Версия для слабовидящих: A A A

Персональные инструменты

  • 2-07-60, 2-02-50, 8-951-242-73-32
    Сообщения в Viber:
    Взрослая поликлиника: +7 958 160-05-98
    Детская поликлиника: +7 958 160-06-13

Navigation

МУ "Красноармейская ЦРБ"
Обращение главного врача

Главный врач ГБУЗ "Районная больница с. Миасское" Филатов Андрей Петрович

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ГБУЗ "Районная больница с. Миасское" Красноармейского муниципального района Челябинской области

узнать»

Что не стоит делать при простуде?

Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Что не стоит делать при простуде?

1. При первых признаках простуды не стоит наглухо запирать все окна в квартире. Переохлаждаться совершенно ни к чему, но и длительное нахождение в закрытом помещении может нанести вред: концентрация вирусов в воздухе становится высокой и препятствует выздоровлению. Чем чаще насыщенный инфекцией воздух будет заменяться чистым, тем полезнее для вашего здоровья.
2. Не надо покупать в киосках ментоловые леденцы. Они не обладают лечебным действием, благодаря ментолу лишь создают иллюзию облегчения, но не лечат саму причину болезни. Настоящие лекарства, например, таблетки для рассасывания, продаются в аптеке, а какие вам помогут – подскажет врач.
3. Не покупайте лекарства от кашля, если вы не знаете механизм их действия. Для самолечения можно использовать только отхаркивающие средства, которые помогают разжижать и выводить мокроту из бронхов (мукалтин, бромгексин, сироп солодки). А лекарства, которые подавляют кашлевой синдром, должен назначать только доктор, обычно это делается при сухом и непродуктивном кашле, который изматывает больного, не давая ему спать. Особенно опасно при самолечении сочетать отхаркивающее и противокашлевое средства: мокрота скапливается в бронхах и не выводится оттуда. Такое взаимоисключающее действие лекарств может нанести серьёзный вред здоровью.
4. Не нужно закапывать в нос при насморке луковый сок по «бабушкиному» рецепту, можно получить ожог слизистой! Современные отоларингологи просят также не экспериментировать на собственном организме и покупать лекарство от насморка в аптеке. Специальные сосудосуживающие препараты, которые эффективно облегчают носовое дыхание, применять нужно с осторожностью и недолго, в строгом соответствии с рекомендациями врача и инструкцией, иначе возможны побочные эффекты.
5. Не отменяйте при болезни душ и другие гигиенические процедуры. Активная деятельность вирусов приводит к образованию огромного количества токсинов, которые отравляют организм и приводят к его интоксикации. Поэтому над их выведением без устали трудятся все органы выделения, в том числе и кожа. Если продукты жизнедеятельности вирусов с кожи не удалять, то очищение организма, а значит и его выздоровление, будет протекать значительно медленнее. Мыться во время болезни необходимо, но делать это нужно аккуратно, не подвергая себя риску переохлаждения при выходе из ванной.

Телефоны регистратуры

+7 (35150) 2-07-60;
+7 (35150) 2-02-50;
+7 951-242-73-32

Сообщения в Viber:

Новости
Диспансеризация - 2023: обследования, нормативы, финансирование По полису обязательного медицинского страхования граждане имеют возможность пройти диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры с целью выявления хронических неинфекционных заболеваний на ранних стадиях (болезни сердечно-сосудистой системы, легких, онкологические заболевания, сахарный диабет), предрасположенности к ним и рисков их развития. узнать»
ТФОМС Челябинской области напоминает о предельных сроках ожидания медицинской помощи Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Челябинской области установлены предельные сроки ожидания медицинской помощи. узнать»
Подсчет калорий Подсчет калорий Избыточный вес - это фактор риска многих заболеваний, таких как сахарный диабет, гипертоническая болезнь, инфаркт миокарда. Он также способствует появлению артрозов, так как повышается нагрузка при ходьбе на коленные и тазобедренные суставы. В современном мире человек тратит энергии значительно меньше: он передвигается на машине, на работе сидит за компьютером, вечером дома. К этому добавляется обильное питание, а избыток энергии тратить совершенно негде. Есть только два пути потратить этот излишек: больше двигаться, либо потреблять то количество калорий, которое можно потратить в течение дня и не более. узнать»
Медицинская реабилитация

Диспансеризация

Видеогалерея

Видеоролики